Franckh-Kosmos-Verlags GmbH & Co. KG

Asterix

Zustand: Gebraucht - Sehr gut
Ein gut gepflegter, selten genutzter Artikel in sehr gutem Zustand. Der Artikel ist vollständig, nicht markiert und unbeschädigt, kann aber leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Der Artikel ist voll funktionsfähig.
48,59 EUR *
Inhalt 1 Stück
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Tage
if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "module"; script.id = "paypal-smart-payment-script"; script.src = "https://cdn02.plentymarkets.com/bhgfynjpsi8e/plugin/5/paypal/js/smartPaymentScript.min.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw"); script.setAttribute("data-user-id-token", ""); script.setAttribute("data-merchant-id", "EF4AP5Q2JJ3PN"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", ""); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); script.setAttribute("sandbox", ""); script.setAttribute("googlePayComponent", 0); script.setAttribute("applePayComponent", 0); script.setAttribute("logToken", "b79346fcd98304c188a152254b37b5d7"); document.body.appendChild(script); } else { var script = document.getElementById('paypal-smart-payment-script'); script.src = "https://cdn02.plentymarkets.com/bhgfynjpsi8e/plugin/5/paypal/js/smartPaymentScript.min.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw"); script.setAttribute("data-user-id-token", ""); script.setAttribute("data-merchant-id", "EF4AP5Q2JJ3PN"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", ""); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); script.setAttribute("sandbox", ""); script.setAttribute("googlePayComponent", 0); script.setAttribute("applePayComponent", 0); script.setAttribute("logToken", "b79346fcd98304c188a152254b37b5d7"); }
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') { document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => { renderPayPalButtons('697a218fef29c', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold'); }); } else { renderPayPalButtons('697a218fef29c', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold'); }

Expresskauf

if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "module"; script.id = "paypal-smart-payment-script"; script.src = "https://cdn02.plentymarkets.com/bhgfynjpsi8e/plugin/5/paypal/js/smartPaymentScript.min.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-merchant-id", "EF4AP5Q2JJ3PN"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", ""); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); document.body.appendChild(script); }
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') { document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => { renderPayPalButtons( '160550873', 'paypal', 'buynow', 'rect' , 'silver' ) }); } else { renderPayPalButtons( '160550873', 'paypal', 'buynow', 'rect' , 'silver' ) }

Beschreibung

Asterix

Zank um den Trank

Miraculix hat wieder Zaubertrank gebraut. Gallier und Römer stehen gleichzeitig am Zaubertrank an. Die Spieler müssen versuchen möglichst viel Trank an die Gallier und gar keinen an die Römer zu verteilen. Je nach Gelingen gibt es Punkte. Aber Vorsicht: Auch Obelix versucht ein Schlückchen zu ergattern - und der darf ja bekanntlich keinen Zaubertrank trinken. Wer am Spielende die meisten Gallierpunkte gesammelt hat, gewinnt!

Inhalt: 1 Miraculixfigur mit Standfuß, 30 Charakterkärtchen, 18 Aktionskarten

Bestandteile:
Karton/Papier

Features:
Sprache Spielanleitung: DE
Spielerzahl: 2 bis 4
Spieldauer: kurz bis 15 Min
Spielmotivation: Sammeln, Beschäftigung

Warnhinweise

Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr!

Weitere Informationen

Produktdetails

Technisches Merkmal Wert
EAN: 4002051711351
Version: deutsch
Marke: Franckh-Kosmos-Verlags GmbH & Co. KG
Zustand: Gebraucht - Sehr gut
Spielwaren: Brettspiele
Farbe: Grün
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 639988
Altersfreigabe Nicht erforderlich
Modell 711351
Inhalt 1 Stück
Maße 112×38×183mm
Gewicht 110 g

Hersteller

Pfizerstr. 5

70184 Stuttgart

Deutschland

info@kosmos.de

EU-Verantwortlicher

Pfizerstr. 5

70184 Stuttgart

Deutschland

info@kosmos.de